ユニヴェール花屋敷1号館

  • 兵庫県川西市花屋敷一丁目

  • / 雲雀丘花屋敷駅 徒歩9分

  • 1991年築 / 3階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.1
割安

推定相場価格より8.1%割安

販価
2,180万円
24.9万円/㎡
相場
2,373万円
27.1万円/㎡
1,244
1,996
2,749
3,502
AI査定結果
推定相場価格
2,373万円
27.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,996万円〜2,749万円
22.8万円/㎡〜31.4万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ユニヴェール花屋敷1号館
2,180万円(24.9万円/㎡)/ 3階 / 87.41㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は24.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,180万円24.9万円3階 87.41㎡ 3LDK
2025/12/161,780万円21.6万円1階 82.57㎡ 3LDK
2024/10/282,149万円26.0万円1階 82.57㎡ 3LDK
2024/10/022,190万円26.5万円1階 82.57㎡ 3LDK
2024/07/072,190万円26.5万円1階 82.57㎡ 2LDK
2024/02/171,780万円21.6万円1階 82.57㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は24.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ユニヴェール花屋敷1号館
川西市花屋敷一丁目
雲雀丘花屋敷駅9分 2,180万円24.9万円87.413LDK3階 / 3階建 199113RC
2025/10/29スコーレ川西・畦野駅前
川西市東畦野二丁目
畦野駅1分 1,680万円20.6万円81.493LDK7階 / 9階建 199445RC
2026/04/27ユニライフ川西多田
川西市平野一丁目
多田駅3分 1,900万円28.1万円67.533LDK2階 / 7階建 199563RC
2025/03/18サニーフラット川西多田
川西市東多田三丁目
多田駅8分 1,440万円20.9万円68.793LDK2階 / 6階建 南東199449RC
2024/08/06グラン・ドムール多田
川西市東多田三丁目
多田駅4分 1,980万円24.7万円80.092LDK+S5階 / 7階建 199134RC
2026/04/29ライオンズマンション川西多田
川西市東多田一丁目
多田駅5分 2,480万円28.1万円88.173LDK5階 / 6階建 198934RC
2024/04/06ライオンズマンション川西萩原
川西市萩原三丁目
滝山駅7分 1,599万円19.7万円81.033LDK3階 / 6階建 北東199139RC
2026/03/18ユニヴェール花屋敷2号館
川西市花屋敷一丁目
雲雀丘花屋敷駅9分 1,680万円20.6万円81.362LDK2階 / 5階建 199015RC
2026/03/22ステイツ雲雀丘花屋敷
川西市寺畑一丁目
川西池田駅5分 1,680万円22.2万円75.693LDK1階 / 3階建 199328RC
2026/04/18ハイム花屋敷アルモニー
川西市南花屋敷四丁目
雲雀丘花屋敷駅12分 2,180万円30.7万円71.043LDK5階 / 6階建 199630RC
2026/05/14南花屋敷シティハウス
川西市南花屋敷三丁目
川西池田駅10分 2,380万円26.6万円89.394LDK6階 / 6階建 南東198824RC
2025/02/18ファミール花屋敷
川西市寺畑一丁目